2023学年校车线路
我们的校车服务在全市各区都配有接送站点,校车费用根据站点到学校的远近及单双程接送的不同来测算收取。目前学校开设了常规接送时间16:30的26条校车线路以及延时放学时间18:00的大站点接送服务来满足各个地区的学生接送需求。
常规校车服务线路
宏文1号线
费用区间:12000~13000元/学期
西营南路67弄——西营南路518弄——高青路长青路——杨思高级中学——杨思路855弄——香樟园——海阳路1333弄
宏文2号线
费用区间:11000~13000元/学期
东陆路2000弄——清水苑——连诚——碧云新天地——金业路58弄——台儿庄路666
宏文3号线
费用区间:10000~11000元/学期
渡桥路288弄——康沈路1199弄——秀浦路800弄——恒和中路(大润发)——秀沿路1167弄——莫奈庄园
宏文4号线
费用区间:12000元/学期
金桥瑞仕花园——金口路25弄——博山东路839弄——博山东路760号——金桥国际商业广场
宏文5号线
费用区间:12000~13000元/学期
桃林路299弄——昌邑路1500弄——昌邑路1669弄——博山路199弄——浦东大道2521号——浦东大道2568弄
宏文6号线
费用区间:13000元/学期
花山路609弄——航津路季景路——尼德兰——秋岚路91弄——兰谷路1999弄
宏文7号线
费用区间:13000元/学期
浦秀北路155弄——浦秀路(保利茉莉公馆)——江柳路200弄——浦驰路1659弄——浦申路江栀路——江诡路350弄——浦驰路1336弄
宏文8号线
费用区间:12000~13000元/学期
兰花小区——杜鹃路58弄——杜鹃路玉兰路——大唐国际公寓——广洋新景苑——花木路1983弄
宏文9号线
费用区间:11000~12000元/学期
永泰路595弄——林苑小学——三林路东明路——尚博路569弄——环林东路270弄——杨高南路永泰路
宏文10号线
费用区间:8000~10000元/学期
棕榈泉——金爵别墅——白金瀚宫——德淳路99弄——玉盘北路288弄
宏文11号线
费用区间:12000元/学期
丁香路910弄——丁香路1089弄——芳甸路77弄——丁香路1299弄——丁香路1399弄
宏文12号线
费用区间:11000元/学期
阳光大厦——康桥路御山路——绿洲康城——仁和都市花园——建平实验中学——海上传奇——复地活力城
宏文13号线
费用区间:10000元/学期
华佗路678弄——百业路荣科路——张江国际社区(纳什云庐)——华发四季——高木桥路219弄——中科路2500弄
宏文14号线
费用区间:12000~13000元/学期
莱阳路817弄——博兴路1663弄——幸福小镇——东靖路金京路——巨峰路1589弄
宏文15号线
费用区间:8000元/学期
唐丰路881弄——唐兴路191弄——唐镇路138弄——春源路58弄
宏文16号线
费用区间:11000~12000元/学期
碧云尊邸——碧云路650号——碧云别墅——碧云路1188号——红枫路360号——金港路2528弄
宏文17号线
费用区间:6000元/学期
月亮湾东南门——华夏二路728弄——南桥路707弄——妙川路800弄
宏文18号线
费用区间:12000元/学期
成山路1066号——华鹏路300弄——海上国际——大华十八十九街区——锦绣路陈春路——锦绣路绿林路
宏文19号线
费用区间:11000元/学期
松涛路200弄——张江汤臣豪园——汇智湖畔家园——汤臣豪庭——香楠路408弄——紫薇路阳光花城
宏文20号线
费用区间:8000~10000元/学期
齐爱路99弄,168弄——圣马丽诺桥语——张江名流豪庭——银樽路58弄
宏文21号线
费用区间:11000~12000元/学期
东绣路66弄——香梅花园——东绣路绿城——锦和路99弄——锦绣路2466弄
宏文22号线
费用区间:12000元/学期
丁香路1599弄/迎春路1355弄——汤臣湖庭花园——浦开世纪珑墅——锦绣东路418弄——汤臣高尔夫别墅
宏文23号线
费用区间:11000~13000元/学期
临沂北路东三里桥路——东三里桥路东方路——齐恒路177弄——博华路高科西路——芳华路136弄——芳华路329弄——芳华路478弄——龙阳路1880弄
宏文24号线
费用区间:8000元/学期
虹盛路(金枫公寓)——宏雅路151弄——诚礼路299弄
宏文25号线
费用区间:12000~13000元/学期
东泰路200弄——世贸滨江花园——浦建路巴黎春天——临沂路北园路——北园路东方路——浦建路农业银行
宏文26号线
费用区间:12000元/学期
羽山路100弄——羽山路308弄——天安花园——华丽家族——水清木华——金色维也纳
宏文27号线 (2024年9月新增)
费用区间:8000~10000元/学期
秋亭路88弄—千汇路198弄—南祝路258弄—航城三路288弄
注:以上校车费均为各条线路参考价格区间,根据每学期实际开设的线路会有浮动。参考价格包含本学期周一至周五双程接送。
延时校车服务线路
为了配合学校延时服务的整体方案,包含ECA课程、校队及弹性放学,我们安排了以下6条大站校车路线。
A线路(碧云线)
学校——华洲君庭——碧云路1188号——碧云路199号
B线路(唐镇线)
学校——玉盘北路288弄——齐爱路168弄——春源路58弄
C线路(联洋线)
学校——丁香路1599弄
D线路(御桥-成山)
学校——御桥地铁站——下南路地铁站——成山路地铁站
E线路(川沙线)
学校——川沙路妙川路口——川沙路地铁站——浦江镇
F线路(塘桥线)
学校——丁香国际商业中心——蓝村路地铁站——儿童医学中心地铁站
校车服务收费标准
说明事项:
因每位学生乘坐的站点不同,所交的校车费用不一样,缴费前若有线路和费用的异议可以联系后勤宋燮阳老师:130 628 62838、校车徐钊筠队长:18918813895。校车意见反馈于宋老师songxieyang@hongwenfeh.com